Top.Mail.Ru
Уфа
План поступления
Войти
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

Высшая школа корпоративного управления РАНХиГС

5
11 отзывов
Москва
Государственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Советы и лайфхаки по поступлению в РАНХиГС

Мечтаешь поступить в эту академию? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Об учебном заведении

Вуз основан в 1994
Есть военный учебный центр
Есть общежитие
ВШКУ — это бизнес-школа полного цикла, которая предлагает все уровни программ для специалистов и руководителей: бакалавриат, магистратура, MBA, Executive MBA, DBA, профпереподготовка и повышение квалификации, Президентские программы. Благодаря традициям бизнес-образования, заложенным с момента основания факультета, большинство преподавателей являются не просто теоретиками, но и практиками управления и ведения бизнеса, консультантами, экспертами.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Преимущества

Школа
Школа

Бизнес-школа полного цикла

Бакалавриат, магистратура, MBA, EMBA, DBA, Президентские программы.
Школа
Школа

Аккредитации и членство

в международных и российских ассоциациях бизнес-образования (аккредитации AMBA, ACBSP, членство в ACBSP, AACSB, CEEMAN, BMDA, РАБО).
Школа
Школа

Площадка для развития

деловых коммуникаций и нетворкинга. Сильная Ассоциация выпускников (более 5000 участников) дает возможность участвовать в интересных мероприятиях, общаться с представителями науки и реального бизнеса. Студенты принимают участие в ежегодных Слетах выпускников.
Школа
Школа

Компании-партнеры

Студенты проходят практику в компаниях Cоcа-Cоlа, Х5 Retail Group, «МЕТРО Кэш энд Керри», «Ростелеком», «Мерседес-Бенц РУС», «Мейджер Карго Сервис», «Группа Грин Рэй», торговых сетях «Магнит», «М-Видео», логистических операторах FMLogistic, «РЖД-Логистика», ООО «Fesco».

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

11 отзывов

5
  • Артемихина Анастасия
    5
    О факультете Высшая школа корпоративного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
    04 марта 2024
    Хочу поделиться своими впечатлениями о процессе обучения в ВШКУ Президентской академии по прошествии 1-го семестра. Первое, что хотелось бы отметить, это профессионализм преподавательского состава. Пары всегда проходят интересно, работа в группах сплачивает коллектив, а увлекательные домашние задания расширяют кругозор и помогают лучше разобраться в теме. Следующий немаловажный пункт - это наши кураторы, люди, которые всегда готовы прийти на помощь и поддержать. Они много рассказывали о факультете и Президентской академии в целом в начале учебного года, чтобы нам было проще входить в новый этап своей жизни. На протяжении семестра кураторы всегда были на связи, помогали в решении разных вопросов и организовывали интересные внеучебные мероприятия от Студсовета, участие в которых позволило нам раскрыть свои таланты. Также хочу отметить сотрудников деканата, которые помогают с решением организационных вопросов и всегда быстро откликаются на просьбы студентов.
  • Валерия Якимова
    5
    О факультете Высшая школа корпоративного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
    15 февраля 2024
    Решение поступить в ВШКУ Президентской академии было не случайным. Факультет регулярно проводит Дни открытых дверей, а также имеет содержательный сайт, где можно узнать всю необходимую информацию о процессе обучения, преподаваемых дисциплинах и будущих специальностях. Большая часть преподавателей являются практиками реального бизнеса, досконально знают специфику преподаваемой дисциплины, владеют современными технологиями, могут помочь в получении актуальных навыков и рассказать обо всех тонкостях. Они всегда на связи, к ним можно обратиться по любым вопросам, связанным с преподаваемой дисциплиной, даже после окончания курса. Также приглашаются преподаватели из других ведущих вузов страны, например, из МГУ и ВШЭ. Дисциплины также практико-ориентированные, в особенности, на последних курсах. Преподаватели заранее составляют планы учебных занятий для максимального разнообразия и вовлеченности студентов. Так, например, один из зачетов проходил в башне делового центра «Москва-сити», а ещё один - в формате бизнес-игры. Также хочу отметить слаженную работу деканата, своевременное решение всех вопросов и предоставление информации о различных стажировках, мероприятиях и научных конференциях. Факультет сотрудничает с лучшими компаниями для трудоустройства студентов. Я, например, проходила практику в банке ВТБ, в маркетинговом отделе Мвидео-Эльдорадо, а сейчас получила оффер на стажировку в компанию моей мечты - Оzon, попасть туда мне помогли знания и навыки, приобретенные в ВШКУ. Мои сокурсники также трудятся в крупных известных компаниях: Сбербанк, Мираторг, Hoff и др. Отдельно хочу поблагодарить директора бакалавриата ВШКУ Президентской академии Хмельницкую Светлану Александровну за профессионализм, интерес к своей работе и доброжелательное отношение к студентам. К ней всегда можно обратиться по любым интересующим учебным вопросам и получить оперативный и подробный ответ или совет. С учетом всего вышесказанного, я считаю, что ВШКУ дает знания, которые помогут стать востребованным специалистом в современных условиях повышенной конкуренции на рынке труда. Выражаю благодарность сотрудникам деканата и лично декану ВШКУ Президентской академии Сергею Огановичу Каледжяну за ежедневный труд и предоставленные возможности. Я рада, что приняла решение стать частью семьи ВШКУ!
    • Максим Романович Трешин
      Представитель вуза
      Ответ Якимова
      19 февраля 2024
      Спасибо за отзыв!
  • Сергей Зеленин
    5
    О факультете Высшая школа корпоративного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
    04 февраля 2024
    Добрый день. Учусь в магистратуре на направлении «Цифровая трансформация логистических систем и процессов». В феврале 2024 года прошел курс «Интегрированное планирование и прогнозирование цепей поставок». Хочу выразить благодарность автору и лектору курса Толкунову Валентину Александровичу. Курс наполнен примерами и опытом из практической деятельности, что для меня является особенно ценным. Преподаватель четко увязал теоретический материал с практикой. Благодаря данному курсу я смог под другим углом рассмотреть существующие бизнес-процессы в моей компании, выявить «боль» и проблемы. Забираю инструментарий для организации процесса интегрированного планирования, а также систему ключевых показателей эффективности. Ярко запомнилась бизнес-игра, опять же, на практике, рассмотрели к чему приводит отсутствие или недостаточная организация интегрированного планирования (рассматривали эффект хлыста), а также разобрали какие возможности и методы оздоровления процесса планирования. Отметил для себя фразу – «люди самый важный ресурс, люди выстраивают процессы, создают системы».

Где работают выпускники

РЖД
логотип компании
Х5 Group
логотип компании
М.Видео
логотип компании
FM Logistic
логотип компании
Нойтэк Лоджистикс Рус (Noytech Supply Chain Solutions)
логотип компании
Мираторг
логотип компании
Сбербанк
логотип компании
Минпромторг России
логотип компании

Новости

4 вопроса

  • Каткова Анастасия
    О программе Цифровизация бизнеса и электронная торговля
    25 апреля 2022
    Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, каковы минимальные баллы в 2022м, с которыми можно потупить на очное платное обучение?
    • Кочурова Татьяна
      Ответ Анастасия
      25 апреля 2022
      Анастасия! Добрый день! Минимально допустимые баллы по предметам на договор: Математика - 39, Русский - 55,Обществознание - 45, Иностранный язык - 45. Проходной балл на договор по трем предметам(Математика, русский, Ин.яз/обществознание) - 160
  • Игнат Нехороших
    О программе Цифровизация бизнеса и электронная торговля
    23 ноября 2021
    Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать по поводу наличия бюджетных мест на факультете "Цифровизация бизнеса и электронная торговля"? Есть они? Сколько их?
    • Кочурова Татьяна
      Ответ Нехороших
      29 ноября 2021
      Добрый день! Всего 15 бюджетных мест на совокупность пяти программ бакалавриата ВШКУ / Приглашаем вас на День открытых дверей программ бакалавриата ВШКУ онлайн 27 января в 19.00 https://gscm.ranepa.ru/about/events/den-otkritih-dverei/den-otkrytykh-dverey-programm-bakalavriata-25oct/
  • Семиженко Богдан
    О программе МВА - Евроменеджмент - МВА
    06 августа 2021
    Добрый день. С кем можно связаться, чтобы узнать все детали по программе МBA?
    • Кочурова Татьяна
      Ответ Богдан
      09 августа 2021
      Добрый день! Информацию о программе МВА-Евроменеджмент вам предоставит Перцов Всеволод Викторович 8 995 707-11-87

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0009904 рег. № 2787 от 07.12.2018

Аккредитация

90А01 0002921 рег. № 2784 от 12.03.2018

Смотрите также

Вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «ИТ-менеджмент», Вузы Москвы по направлению «общий маркетинг», Вузы Москвы по направлению «обществознание», Вузы Москвы по направлению «развитие навыков», Вузы Москвы по направлению «управление», Вузы Москвы по направлению «менеджмент организации», Вузы Москвы по направлению «управление персоналом», Математические вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «сельское, лесное и водное хозяйство»
Представитель вуза
Максим Романович Трешин