Top.Mail.Ru
Уфа
План поступления
Войти
Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы
4.7
89 отзывов
Москва
Государственный вуз
логотип учебного заведения

89 отзывов

4.7
  • Дарья Иванникова
    5
    О факультете Институт экологии Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы
    22 августа 2023
    Здравствуйте! Хочу поделиться мнением об обучении в ИЭ РУДН им Патриса Лумумбы. Я являюсь студентом направления 18.03.02 "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии". Считаю данную специальность, как и сам институт, очень перспективными в скором будущем! Наш институт (м. Тульская) находится в отдалении от других структурных подразделений (м. Беляево). Иногда неудобно поддерживать коммуникации с центром, но зато это наш личный уголочек рая. Как обучения и развития, так и место с интересными людьми. В ПК работают открытые и приветливые люди, которые готовы тебе помочь! В процессе обучения также поняла, тут работают хорошие люди и специалисты, которые помогут, подскажут, направят, дадут совет и консультацию - как по учебе, так и по жизни! Также тут есть много возможностей для развития других сфер деятельности! Поэтому я уверена, что каждый здесь найдет что-то для себя! Из минусов выделю: мало зон коворкинга и отдыха + они не всегда удобны; есть столовая! Выбор - небольшой, стоимость - выше среднего, график - до 4-5 ч вечера. Поэтому, если у вас будут вечерние пары, то рекомендую брать еду с собой! есть автомат с едой и кофе! Выбор - широкий, стоимость - высокая, график - без графика! Хоть ранним утром, хоть поздним вечером. бывает неудобное расписание. Итоги: на мой личный взгляд, наш институт имеет много "+" и возможностей! Он радушно делится ими с нами - студентами! Безусловно, как и везде можно найти свои "-", но администрация, преподаватели и студенты каждый день стараются на общее благо, как Института, так и на благо каждого!
  • Андрей Гордеев
    5
    О программе Лингвистика
    22 августа 2023
    Окончил 1 курс магистратуры по лингвистике. Хочется выделить самый бесценный опыт который я получил за 1 курс - это конечно же общение с носителями языка) я начал больше практиковаться и улучшил сове произношение. Так же есть возможность пройти стажировку за рубежом, в таких странах как: Испания , Франция, Италия, Китай и др. Что очень понравилось, так это возможность получить двойной диплом, вообщем пока что я рад)
  • Кристина П.
    5
    О факультете Институт экологии Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы
    18 августа 2023
    Учусь в Институте Экологии РУДН (ранее Экологический факультет) Я очень рада, что выбрала именно этот университет. Здесь высокое качество образования, хорошие преподаватели, что даёт сильную подготовку по специальности. Атмосфера очень уютная, дружественная, рабочая, преподаватели, администрация, студенты- отзывчивые и милые. Развито взаимодействие со студенческим комитетом, много активностей, есть научная деятельность, институт поддерживает участие студентов в научных конференциях и публикации научных работ - каждый найдет что-то, что ему понравится. Находится рядом с метро Тульская, где много всяких торговых центров, что очень удобно. Здание уютное)
  • Елена Афанасьева
    5
    О программе Лингвистика
    15 августа 2023
    Этим летом закончила магистратуру в РУДН по лингвистики и могу сказать, что осталась довольна образованием. Хорошо преподают и радует наличие в штате носителей языков. Сам университет действительно заинтересован в предоставление новых возможностей, поэтому можно поучаствовать во многих мероприятиях и программах,в таких как например Erasmus +, не во многих университетах есть возможнасть проходить практику на базе международных вузов.Могу сказать, что университет и направленния действительно хорошие и если решу получать еще одно высшее образование, то в приоритете снова будет РУДН.
  • Алексей Шестаков
    5
    О программе Лингвистика
    15 августа 2023
    Я обучаюсь на магистратуре по направлению лингвистика в РУДН. Поступил я, приходя из другого вуза и был очень удивлен на сколько различается преподавание языков. Индивидуальный подход преподавателей помог быстро адаптироваться в новом коллективе и я уже чувствую, как мои языковые навыки прогрессируют. Жду начало учебного года, чтобы вернуться и продолжить свое обучение!
Представитель вуза
Ламара Баклаева