Top.Mail.Ru
Уфа
План поступления
Войти
Направление «Психология», код 37.03.01

Практическая психология

бакалавриат

О программе

Программа направлена на подготовку специалистов, обладающих знаниями и навыками в вопросах практической психологической деятельности, психодиагностики, а также психологических исследований.

Психологи высоко востребованы в государственных и коммерческих организациях. На сегодняшний день популярность этой профессии активно возрастает. Психологи могут оказывать помощь в работе с персоналом, вести частную практику и влиять на качество жизни людей, а также заниматься научно-исследовательской деятельностью.

Советы и лайфхаки по поступлению в РГСУ

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
дистанционно
— / —
— / 25
147 000 р.
В любое время
5 лет

Учебный план

Когнитивная психология
Психофизиология
Психодиагностика
Социальная психология
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 40
  • биология от 39
  • На выбор:
    математика от 39
    обществознание от 45
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 10 баллов за аттестат с отличием
  • 10 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 3 балла за золотой значок ГТО
  • 5-10 баллов за спортивные достижения
  • 3 балла за волонтерская деятельность
  • 10 баллов за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 1-5 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 10 баллов за абитуриенты, мобилизованные и проходившие службу в Вооруженных силах РФ

Преимущества обучения

1
Востребованность
В последние годы услуги психологов становятся все более востребованными. Это обусловлено растущим уровнем стресса и регулярным перенапряжением. Дипломированный специалист оказывает психологическую помощь в сложной ситуации, устраняет проблему и помогает пациенту вернуться к нормальной жизни.
2
Социальные преимущества
В ОВГШ можно получить первое высшее образование онлайн и по сокращенной программе после СПО, учебный отпуск до 50 дней в году, помощь в трудоустройстве, налоговый вычет по расходам на обучение и другие преимущества.
3
Качественное образование
Учебные программы ОВГШ включают большое количество лекций с преподавателями, 
а аттестация студентов осуществляется по уникальной системе контроля знаний, разработанной ведущими специалистами.
4
Перспективы
Сегодня многие крупные компании находятся в поиске профессиональных психологов, способных выстроить благоприятный психологический климат в коллективе, снизить уровень стресса у сотрудников, вести консультирование по личным и рабочим вопросам.
5
Диплом государственного вуза
Качество образования в ОВГШ подтверждено государством. После окончания обучения студенты получают диплом Российского государственного социального университета и могут продолжить обучение 
в магистратуре.
6
Удобный формат
Студенты ОВГШ могут самостоятельно распланировать свое время и место обучения. Слушать видео-лекции, читать полезные материалы и выполнять практические задания онлайн, в удобное время.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

10 вопросов

  • Алина Тюльнева
    О программе Практическая психология
    11 апреля 2024
    Здравствуйте . подскажите пожалуйста , какие специальности психол. Профиля можно получить дистанционно ( магистратура )? Есть ли бюджетные места ? Когда набор ? И какие условия ? У меня есть 1ое высшее образование специалиста . спасибо 🙏
    • Дарья Константиновна Кяжева
      Представитель вуза
      Ответ Тюльнева
      11 апреля 2024
      Добрый день! На 2024 учебный год набор будет на направление 37.04.01 Психология (магистр) Практическая социальная психология, очно-заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий. На данное направление будет только контрактная (платная) основа. Стоимость обучения – 147 000 руб. в год. Вступительное испытание: Общая психология (мин. балл 40). Формат вступительного - собеседование (устно). С программой вступительного испытания Вы можете ознакомиться на официальном сайте РГСУ в разделе "Нормативные документы" или по ссылке (страница 79) - https://rgsu.net/netcat_files/363/1272/h_2f94790ed3e187fb909c04c0adc9755c Старт приема документов 11 марта 2024г.
  • Мария Атабекова
    О программе Практическая психология
    04 апреля 2024
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каков будет срок обучения по программе «Практическая психология» на базе высшего образования (специальность «Управление персоналом»)? Возможен ли перезачет дисциплин из диплома?
    • Дарья Константиновна Кяжева
      Представитель вуза
      Ответ Атабекова
      05 апреля 2024
      Добрый день! Набор на направление 37.03.01 Психология (бакалавр) Практическая психология будет на очно-заочную форму обучения с применением дистанционных образовательных технологий. Срок обучения 4 года 6 месяцев. При поступлении на основании диплома высшего образования срок Вашего обучения сокращается на один год.
  • Ляйсан Галиева
    О программе Практическая психология
    28 марта 2024
    Добрый день! Интересует направление Психология как второе высшее образование и обучение полностью дистанционно. Расскажите пожалуйста, как поступить на платное, стоимость, какие документы нужны и как организовано расписание обучения, можно ли учиться вечером? Спасибо!
    • Дарья Константиновна Кяжева
      Представитель вуза
      Ответ Галиева
      29 марта 2024
      Добрый день! Набор на направление 37.03.01 Психология (бакалавр) Практическая психология будет на очно-заочную форму обучения с применением дистанционных образовательных технологий (обучение по вечерам с 18:50 до 22:00, в онлайн формате). Стоимость обучения - 147 000 руб. в год. Вступительные испытания на базе диплома высшего образования 1. Биология (39) 2. Обществознание (45) / Математика (39) 3. Русский язык (40). С программой вступительного испытания Вы можете ознакомиться на официальном сайте РГСУ в разделе «программа вступительных испытаний»- https://rgsu.net/abitur/normativnye-dokumenty/ Перечень необходимых документов - https://rgsu.net/abitur/metods_Bak/

Смотрите также

Психологические вузы Москвы, Психологические вузы Москвы дистанционно
Представитель вуза
Аватар
Юлия Мацкевич