Top.Mail.Ru
Уфа
План поступления
Войти
Направление «Информатика и вычислительная техника», код 09.04.01

Информатика и вычислительная техника

магистратура

О программе

В рамках направления осуществляется углублённая подготовка профессионалов в области разработки технических средств (машин, комплексов, систем) и программного обеспечения (комплексов и систем) вычислительной техники и компьютерных сетей. Изучаются автоматизированные и распределённые системы обработки информации и управления, а также системы автоматизированного проектирования (САПР) и информационной поддержки жизненного цикла промышленных изделий, их математическое, информационное, техническое, лингвистическое, программное, эргономическое и организационное обеспечение. В процессе обучения магистранты осваивают инструментальные средства САПР, обеспечивающие проектирование современной компьютерной аппаратуры, а также создание диагностических средств и тестов для её контроля.

Проходной балл на бюджет

2023
68
2022
66

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
68 / —
125 / —
279 400 р.
1 сент. 2024
2 года

Профили обучения

Управление программными продуктами и проектами; Компьютерное моделирование сложных технических систем; Искусственный интеллект и большие данные; Интеллектуальный анализ данных; Интегрированное управление цифровыми предприятиями и умными производствами; Инженерная геометрия и компьютерная графика; Управление цифровой трансформацией промышленных предприятий

Условия поступления

    • вступительное испытание по направлению подготовки

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «программирование»