Top.Mail.Ru
Уфа
План поступления
Войти
Направление «Биотехнические системы и технологии», код 12.04.04

Биотехнические системы и технологии

магистратура

О программе

Программа направлена подготовку востребованных специалистов широкого медико-технического профиля, способных разрабатывать, производить и обслуживать современные медицинские приборы, аппараты и системы, в том числе и медицинские и телемедицинские информационные системы. Объектами изучения студентов являются врачебные и экологические приборы, комплексы, аппараты, осуществляющие обработку биомедицинской информации с целью обеспечения, восстановления, контроля систем жизнедеятельности человека. Магистры, окончившие курс, умеют создавать различные устройства биомедицинского и экологического назначения: ультразвуковые сканеры, компьютерные томографы, тонометры. Еще одна сфера деятельности – проектирование биопротезов, слуховых аппаратов, кардиостимуляторов и т. д.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
66 / 28
43 / —
353 789 р.
2 сент. 2024
2 года

Профили обучения

Биомедицинские технические системы; медико-технические информационные технологии; медико-технический менеджмент

Условия поступления

    • Биотехнические системы и технологии

    Дополнительная информация

    Выпускники занимают такие должности, как инженер контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА), инженер по медицинской технике, медицинский физик и т.д.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «автоматизация производства»