Top.Mail.Ru
Уфа
План поступления
Войти
Направление «Юриспруденция», код 40.03.01

Юриспруденция

бакалавриат

О программе

Обучение ведется на русском и частично на английском языке.
Бакалаврская программа обеспечивает фундаментальную подготовку в области права, изучение на профессиональном уровне английского языка, получение навыков использования инновационных разработок в профессиональной сфере. Выпускники программы работают в международных и российских юридических компаниях, органах государственной власти, судах, правоохранительных органах.

Советы и лайфхаки по поступлению в Вышку

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
268 / 186
55 / 45
220 000 р.
2 сент. 2024
5 лет
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 55
  • обществознание от 55
  • На выбор:
    история от 55
    иностранный язык от 55
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 2 балла за золотой значок ГТО
  • 3 балла за аттестат с отличием
  • 3 балла за диплом колледжа с отличием
  • 10 баллов за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 4-6 баллов за спортивные достижения
  • 2-10 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 2 балла за волонтерская деятельность
  • 5 баллов за абитуриенты, мобилизованные и проходившие службу в Вооруженных силах РФ

Преимущества обучения

1
Лучшая образовательная программа
ОП входит в число лучших образовательных программ России по направлению «Юриспруденция» по востребованности выпускников на рынке труда, количеству победителей и призеров олимпиад, среднему баллу ЕГЭ. Студенты активно участвуют и добиваются успеха в самых престижных международных конкурсах и олимпиадах: конкурсе им. Ф. Джессопа по международному праву, конкурсе конституционного правосудия, Модели Европейского суда по правам человека, Модели Международного уголовного суда и многих других.
2
Сильный английский
В период обучения студенты изучают не только общий и юридический английский и сдают экзамен по стандарту IELTS, но и на английском языке проходят обучение некоторых профессиональных дисциплин, сдают экзамены и пишут курсовые работы. Среди этих предметов — международное публичное право, международное частное право, право ВТО, право Европейского союза, сравнительное договорное право, криминология, право интеллектуальной собственности. Лекции читают как российские, так и зарубежные преподаватели.
3
Образовательная методика
Преподавание на программе основывается на использовании эффективных образовательных методик, среди которых - игровые судебные процессы, деловые игры, тренинги, сочетание индивидуальной работы с работой в команде. Студенты обучаются работать с большими объёмами информации, а также самостоятельно собирать, анализировать и эффективно представлять результаты проделанной работы.
4
Юридическая клиника
В рамках образовательной программы успешно функционирует юридическая клиника, главной целью которой является оказание студентами бесплатной квалифицированной юридической помощи гражданам.
5
Скидки
Студенты платной формы обучения в соответствии с местом в рейтинге имеют право на получение скидки вплоть до 100%, а также на перевод на бюджетные места. Различные по размеру скидки получают около трети студентов, обучающихся на платной основе.

Дополнительная информация

Программа построена таким образом, что в течение всего периода обучения одновременно студенты изучают не более пяти дисциплин, не считая английского языка.
На первом курсе студенты проходят подготовку по дисциплинам социально-гуманитарного цикла, таким как экономика, философия, социология. Также подробно изучаются исторические дисциплины, фундаментальные основы теории права и государства. На последующих курсах подлежат изучению дисциплины профессионального цикла, ключевыми дисциплинами которого являются:
-Гражданское право
-Уголовное право
-Административное право
-Трудовое право
-Гражданское процессуальное право
-Уголовное процессуальное право
-Финансовое право
-Предпринимательское право
-Международное право

Cтуденты могут осуществить самостоятельный выбор дисциплин неюридического профиля: например, финансы и кредит, менеджмент, бизнес-информатика, логистика, медиа- и массовые коммуникации, психология, социология, системное программирование и другие.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Вузы Нижнего Новгорода по направлению «юриспруденция»