Top.Mail.Ru
Уфа
План поступления
Войти
Направление «Прикладная информатика», код 09.04.03

Прикладная информатика в цифровой экономике

магистратура

О программе

Есть бюджетные и платные места.
Программа магистратуры «Прикладная информатика в цифровой экономике» направлена на формирование компетенций, необходимых для цифровой трансформации предприятия и роботизации бизнес-процессов. Студенты применяют интеллектуальные методы анализа данных и технологии RPA-систем при работе с реальными IT-проектами. Гибкий график занятий позволяет совмещать учебу и работу, а стипендии и гранты поддерживают студентов на протяжении всего времени обучения. Выпускники магистерской программы «Прикладная информатика в цифровой экономике» востребованы в крупнейших IT-компаниях и занимают такие должности, как архитектор IT-решений, системный аналитик, разработчик RPA-систем, обеспечивая стратегически устойчивое развитие предприятий в условиях индустрии 4.0.

Проходной балл на бюджет

2023
75
2022
76

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
75 / —
70 / —
330 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Письменный экзамен по направлению подготовки

    Преимущества обучения

    1
    Индивидуальная научно-образовательная траектория
    Для каждого магистранта программы «Прикладная информатика в цифровой экономике» формируется индивидуальная научно-образовательная траектория в соответствии с его интересами, исследовательской проблематикой, текущими проектами и грантами. Это позволяет студентам максимально сфокусироваться на выбранной специализации и получить необходимые знания по конкретным дисциплинам.
    2
    Поступление без экзаменов
    Победители конкурса проектных работ имени академика А.А. Бочвара получают преимущественное право при поступлении в магистратуру НИТУ МИСИС по своему направлению, а призеры — возможность зачесть конкурсный балл как балл по вступительному испытанию. Также это отличная возможность потренироваться в презентации своего исследования и получить экспертные комментарии. Конкурс проходит в два этапа. Сначала необходимо загрузить свою работу на сайт — там ее проверят эксперты. Затем финалистам предстоит презентовать проект перед жюри.
    3
    Гибкий график обучения
    Активное использование интернет-технологий преподавателями и индивидуальная научно-образовательная траектория позволяют студентам максимально комфортно распределять свое время и совмещать рабочие и учебные исследовательские проекты. При этом студенты программы "Прикладная информатика в цифровой экономике"всегда имеют доступ к материалам курса и поддерживают связь с преподавателями на протяжении всего периода обучения.
    4
    Развитие профессиональных навыков (hard skills)
    Программа магистратуры «Прикладная информатика в цифровой экономике» позволяет студентам сформировать опыт и навыки по роботизации бизнес-процессов (RPA) предприятия, работая над проектами на базе платформ UiPath и Automation Anywhere.

    Дополнительная информация

    Общее количество бюджетных мест, выделенное на направление Прикладная информатика в 2024 году - 70.

    Места будут распределяться между профилями: Прикладная информатика в цифровой экономике; Искусственный интеллект и машинное обучение; Технологическое искусство; Цифровые двойники в технических системах; Цифровой брендинг в креативных индустриях.

    Работодатели-партнеры

      ПАО «Мосэнерго»
      логотип компании работодателя

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    1 вопрос

    • Яцкевич Александр
      О программе Прикладная информатика в цифровой экономике
      28 февраля 2023
      Не подскажите примерное расписание? (Будни, выходные, обучение в вечерние часы?) интересуюсь, чтоб понимать, будет ли возможность совмещать с работой на полную ставку
      • Софья Коняхина
        Представитель вуза
        Ответ Александр
        28 февраля 2023
        Добрый день! Да, это возможно. В магистратуре занятия начинаются в промежутке с 16:45 до 21:00.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «программирование»
    Представитель вуза
    Юлия Гучок