Top.Mail.Ru
Уфа
План поступления
Войти
Направление «Технологические машины и оборудование», код 15.04.02

Технологии и материалы цифрового производства

магистратура

О программе

Есть бюджетные и платные места.
Широкое использование информационных технологий в производстве и других сферах бизнеса генерирует новые исследовательские и технические задачи. В рамках программы студенты учатся находить универсальные решения и создавать новые продукты и инструменты: программируют роботов с компьютерным зрением, разрабатывают интерактивные стенды и инсталляции, создают пластик из крапивы и многое другое. Основой обучения является практико-ориентированный подход, где основная задача — формирование самых необходимых навыков: проектирование, прототипирование, программирование и производство. Выпускники — креативные технические специалисты, готовые к вызовам стремительно меняющегося мира.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
78 / —
330 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Письменный экзамен по направлению подготовки

    Преимущества обучения

    1
    Портфолио с международными проектами
    Практико-ориентированный подход к обучению позволяет студентам получать знания, реализуя собственные проекты и презентуя их на выставках и профильных мероприятиях. С первых дней обучения студенты взаимодействуют с различными предприятиями и венчурными предпринимателями и создают портфолио реализованных командных и индивидуальных проектов. Ежегодно мы привлекаем международные компании-лидеры в сфере цифрового производства для проведения совместных мастер-классов и интенсивов, а также организации масштабных проектов.
    2
    Культура мейкерства
    Кураторы программы «Технологии и материалы цифрового производства» нацелены дать широкий диапазон профильных навыков. Студенты изучают цифровое проектирование, аддитивные технологии, проектирование интерактивных пространств, робототехнику и мехатронику, программирование и материаловедение, нейронные сети, компьютерное зрение, основы дизайна и UX. Такое многообразие направлений позволит попробовать разные инструменты для своего исследовательского проекта, а главное — научит создавать новые решения.
    3
    Преподаватели — практики с разным бэкграундом
    Обучение у лучших преподавателей-практиков в области цифрового производства из России, США и Италии позволяет не только исследовать актуальные направления и технологии в индустрии, но и получить полезные советы и инсайты. Занятия построены таким образом, чтобы развить креативное и предпринимательское мышление и помочь студентам магистратуры максимально раскрыть свой творческий потенциал.
    4
    Инфраструктура для творчества
    Одним из партнеров программы «Технологии и материалы цифрового производства» является мастерская Fab Lab на базе НИТУ МИСИС, которая открылась в рамках совместного проекта с MIT. Лаборатория располагает необходимым комплектом цифрового оборудования для работы над проектами разной сложности (фрезерный станок с большим рабочим полем, устройство лазерной резки, прецизионный настольный фрезерный станок, 3D-принтер, режущий плоттер).

    Дополнительная информация

    Общее количество бюджетных мест, выделенное на направление Технологические машины и оборудование в 2024 году - 78.
    Места будут распределяться между профилями: Технологии и материалы цифрового производства; Инженерный менеджмент оборудования и технологий; Инжиниринг инноваций.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Машиностроительные вузы Москвы
    Представитель вуза
    Юлия Гучок