Top.Mail.Ru
Уфа
План поступления
Войти
Направление «Материаловедение и технологии материалов», код 22.04.01

Материаловедение и технологии материалов

магистратура

О программе

Выпускники направления — высококвалифицированные специалисты-материаловеды, занимающиеся научной и производственной деятельностью. Образовательные программы охватывают исследование широкого спектра материалов: металлических сплавов, керамик, материалов биомедицинского назначения, полупроводников, кристаллов и так далее. Обучение строится по принципу постоянного участия студентов в исследованиях ведущих научных лабораторий и центров НИТУ «МИСиС» и заканчивается защитой индивидуальных научно-исследовательских работ, связанных с изучением и разработкой перспективных материалов.

Проходной балл на бюджет

2023
77
2022
40

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
77 / —
100 / —
330 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Профили обучения

Биоматериаловедение iPhD; Advanced Materials Science; Science and materials of solar energy; Прикладная аналитика в металловедении; Физико-химия процессов и материалов; Физика и технологии функциональных материалов; Материаловедение функциональных материалов наноэлектроники; Инновационные конструкционные материалы; Высокотемпературные и сверхтвердые материалы; Лазерная техника: материалы и устройства; Биомедицинские наноматериалы

Условия поступления

    • Письменный экзамен по направлению подготовки

    Работодатели-партнеры

      Tokyo Boeki
      логотип компании работодателя

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «материаловедение»
    Представитель вуза
    Юлия Гучок