Top.Mail.Ru
Уфа
План поступления
Войти
Подготовка специалистов, код направления 35.02.10

Специальность Обработка водных биоресурсов

Студенты учатся определять возраст рыб, препарировать их, измерять параметры тела и определять промысловый размер. Они готовятся оценивать биологическую продуктивность водоемов и промысловых зон Мирового океана, давать санитарную и паразитарную оценку качества рыбы и нерыбных объектов. Изучают технологию производства охлажденной и мороженой продукции из рыбы, а также соленой, маринованной, пряной продукции, копченой, вяленой и сушеной рыбы, деликатесных кулинарных изделий, сервировку и подачу блюд.
Специалисты востребованы в качестве технологов изделий из рыбы и морепродуктов, обработчиков рыбы. Обработчик создает весь ассортимент рыбных продуктов —- рыбу мороженую, вяленую, копченую, соленую, всевозможные рыбные консервы. Это сама массовая профессия на рыбообрабатывающих предприятиях и рыболовных судах, где рыбу не только ловят, но и перерабатывают. Обработчик рыбы сортирует ее, моет, разделывает, направляет в морозильную камеру для замораживания и потом упаковывает.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 3 г. 10 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 2 г. 10 мес.)
Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно

Колледжей

По этой специальности
12
В среднем по другим
10

Проходной балл

На эту специальность
3.4-4
В среднем на другие
3.24-4.16

Бюджетных мест

На эту специальность
305
В среднем на другие
215
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности

    30
    бюджетных мест
    от 4
    проходной балл
    от 40000 р.
    за год
    В настоящее время колледж предоставляет возможность получать образование, как на бюджетной, так и на коммерческой основе. Обучение в колледже ведется по очной и заочной формам обучения. Уровень подготовки – базовый и повышенный. В колледже 4 отделения: судоводительское, технологическое, судомеханическое и отделение экономики и управления. Учебно-методическая работа проводится цикловыми и предметно-цикловыми комиссиями.
    Владивостокский морской рыбопромышленный колледж Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета
    5
    25
    бюджетных мест
    от 3.5
    проходной балл
    История колледжа начинается с 1957 г. Сегодня это интегрированный образовательный комплекс по подготовке специалистов с начальным и средним профобразованием для работы на морских и речных судах. Учатся юноши (все специальности) и девушки. Поступающие принимаются после прохождения специализированной медкомиссии, подтверждающей годность к работе на судах. Срок обучения от 1 до 5 л Для обучающихся по очной форме обязательно ношение форменной одежды. Общежития нет.
    Морской технический колледж им. адмирала Д.Н. Сенявина
    25
    бюджетных мест
    от 3.5
    проходной балл
    Задача академии- развитие инновационного образования, ориентированного, прежде всего, на интересы региона, на стратегическое партнерство учреждений профессионального образования, бизнеса и государства, на повышение престижа профессий и специальностей морского и речного флота.
    Морская техническая академия имени адмирала Д.Н. Сенявина
    20
    бюджетных мест
    от 3.4
    проходной балл
    от 113440 р.
    за год
    В настоящее время высшая школа ведёт подготовку специалистов по морским и рыбопромысловым специальностям. Подготовка курсантов конвенционных специальностей осуществляется в соответствии с требованиями «Международной конвенции по подготовке и дипломированию моряков и несении вахты».
    Высшая школа рыболовства и морских технологий Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова
    25
    бюджетных мест
    от 48000 р.
    за год
    ВПТ предлагает возможность обучения по программам среднего профессионального образования,дополнительного образования и профессиональной переподготовки и открывает выпускникам дорогу во взрослую жизнь и ведущие ВУЗы.
    Вяземский политехнический техникум

Похожие специальности

подготовка специалистов
3-8.29
проходной балл
530
бюджетных мест
подготовка специалистов
3-4.3
проходной балл
2182
бюджетных места
Агроном разрабатывает планы развития сельскохозяйственных культур, ведет посевные работы, контролирует не только выращивание растений, но и весь производственный процесс, внедряя новые технологии.
подготовка специалистов
3.2-4.25
проходной балл
280
бюджетных мест