Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады в Воронеже

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2019/2020 учебный год вошли 80 соревнований. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Всероссийский турнир юных биологов

Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Биологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова
Предметы:
биология
Сроки:
1 сентября 2019 — 27 сентября 2019 2019 года (регистрация участников), 4 октября 2019 — 24 ноября 2019 2019 года (отборочный очный этап), 12 октября 2019 — 13 октября 2019 2019 года (отборочный очный этап), 13 декабря 2019 — 18 декабря 2019 2019 года (заключительный очный этап)

Всесибирская открытая олимпиада школьников

Уровень
Ⅰ-Ⅱ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Министерство образования Новосибирской области, НГУ
Предметы:
химия, биология, математика, физика, астрономия
Сроки:
6 октября 2019 — 17 ноября 2019 2019 года (отборочный очный этап), 25 декабря 2019 2019 года — 25 января 2020 года (отборочный заочный этап), 9 февраля — 15 марта 2020 года (заключительный очный этап)

Наследники Левши

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
ТулГУ, ВлГУ им. Столетовых, ЮЗГУ, Тверской государственный университет, ОГУ им. И.С. Тургенева, ПсковГУ, ЛГТУ
Предметы:
физика
Сроки:
20 октября 2019 — 8 декабря 2019 2019 года (отборочный очный этап), 1 марта 2020 года (заключительный очный этап)

Олимпиада «Юный предприниматель»

Классы
1-11
Олимпиаду проводит:
Образовательная платформа Учи.ру
Предметы:
математика, русский язык, технология
Сроки:
21 октября 2019 — 3 ноября 2019 2019 года (отборочный онлайн этап), 4 ноября 2019 — 17 ноября 2019 2019 года (заключительный онлайн этап)

Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи — будущее науки»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Правительство Нижегородской области, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, БГТУ им. В.Г. Шухова, ЯГМУ, Министерство здравоохранения Российской Федерации, ЯрГУ, Пензенский государственный университет, Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, КФУ им. В.И. Вернадского, ОГУ, АлтГУ, ТГУ
Предметы:
история, математика, русский язык, химия, биология, физика
Сроки:
1 октября 2019 — 30 декабря 2019 2019 года (регистрация участников), 9 ноября 2019 — 15 декабря 2019 2019 года (отборочный очный этап), 26 января — март 2020 года (заключительный очный этап)

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Уровень
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
Университет «Дубна», СВФУ, НИТУ «МИСиС», СевГУ, САФУ имени М.В. Ломоносова, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ЮФУ, ТПУ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», АлтГТУ, АлтГУ, АмГУ, БГТУ им. В.Г. Шухова, ВолгГТУ, ВГУ, ДГТУ, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, ИРНИТУ, КГТА имени В.А. Дегтярева, КубГТУ, МГТУ «СТАНКИН», РТУ МИРЭА, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, НГТУ, ОмГТУ, ОГУ им. И.С. Тургенева, ПензГТУ, ПГНИУ, СамГТУ, Самарский Университет, Горный университет, СПбГЛТУ им. Кирова, СПбГМТУ, СГТУ, СГУ, ТГТУ, Тверской государственный университет, ТОГУ, Тольяттинский государственный университет, ТулГУ, УлГУ, УрГУПС, УГАТУ, ЮЗГУ, ЮРГПУ (НПИ), ЮУрГАУ, ЯГТУ, Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ», МАИ, ЮУрГУ (НИУ), ВГТУ, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, ОГУ, ПсковГУ, ПетрГУ, СКГМИ(ГТУ), УлГТУ
Предметы:
естественные науки, техника и технологии, история, международные отношения, обществознание, перевод и переводоведение, право, психология, русский язык, экономика
Сроки:
15 ноября 2019 — 30 ноября 2019 2019 года (регистрация участников), 25 ноября 2019 — 29 ноября 2019 2019 года (отборочный очный этап), 1 декабря 2019 — 18 декабря 2019 2019 года (отборочный онлайн этап), 2 декабря 2019 — 6 декабря 2019 2019 года (отборочный очный этап), 1 февраля — 1 марта 2020 года (заключительный очный этап)

Олимпиада Учи.ру по программированию для 1 — 11-х классов

Классы
1-11
Олимпиаду проводит:
Образовательная платформа Учи.ру
Предметы:
математика
Сроки:
9 декабря 2019 — 22 декабря 2019 2019 года (отборочный онлайн этап), 23 декабря 2019 2019 года — 19 января 2020 года (заключительный онлайн этап)

Межрегиональные предметные олимпиады Казанского (Приволжского) федерального университета

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
КФУ
Предметы:
иностранный язык, химия, физика, астрономия, биология, география, геология, история, литература, математика, обществознание, педагогическое образование , политология, право, русский язык, татарский язык, экология, экономика
Сроки:
1 ноября 2019 — 1 декабря 2019 2019 года (регистрация участников), 1 ноября 2019 — 1 декабря 2019 2019 года (отборочный онлайн этап), 13 января — 7 февраля 2020 года (заключительный очный этап)

XII Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение)

Уровень
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
ЮФУ, ВГПУ, ДГТУ, КФУ им. В.И. Вернадского, ННГАСУ, ПГУ, СКФУ, ЮЗГУ, АлтГУ, ВГСПУ, КНИТУ, МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)
Предметы:
живопись, композиция, рисунок
Сроки:
1 ноября 2018 — 25 декабря 2018 2018 года (отборочный заочный этап), 17 января — 3 февраля 2020 года (отборочный очный этап), 12 марта — 15 марта 2020 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУ
Предметы:
английский язык, биология, география, журналистика, испанский язык, история, китайский язык, литература, математика, медицина, немецкий язык, обществознание, право, русский язык, физика, французский язык, химия, экономика, инженерные системы
Сроки:
15 октября 2019 2019 года — 14 января 2020 года (отборочный заочный этап), 1 февраля — 15 марта 2020 года (заключительный очный этап)

Объединенная межвузовская математическая олимпиада школьников

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РУТ (МИИТ), МАДИ (ГТУ), МГПУ, РТУ МИРЭА, РУДН, РХТУ им. Д.И. Менделеева, Московский Политех, НИУ «МЭИ», МАИ, МИИГАиК, НИУ МГСУ, Университет «Дубна», НИЯУ «МИФИ», МГТУ «СТАНКИН», РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГТУГА, НИТУ «МИСиС», РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, МТУСИ, МПГУ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Университет ИТМО, ГУАП, СПбПУ, СПбГМТУ, СамГТУ, ННГАСУ, ВГТУ, ДВФУ, БашГУ, МИЭТ, Горный университет
Предметы:
математика
Сроки:
26 декабря 2019 2019 года — 26 января 2020 года (регистрация участников), 26 декабря 2019 2019 года — 26 января 2020 года (отборочный заочный этап), 2 февраля 2020 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада по праву «Фемида»

Уровень
Классы
10-11
Олимпиаду проводит:
РГУП
Предметы:
право
Сроки:
1 октября 2019 — 10 ноября 2019 2019 года (регистрация участников), 23 ноября 2019 — 17 декабря 2019 2019 года (отборочный онлайн этап), 9 февраля 2020 года (заключительный очный этап)

Московская олимпиада школьников по химии

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Департамент образования города Москвы, МГУ им. М.В. Ломоносова, РХТУ им. Д.И. Менделеева, РТУ МИРЭА, РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ВГУ, НИУ ВШЭ
Предметы:
химия
Сроки:
21 декабря 2019 2019 года — 21 января 2020 года (отборочный онлайн этап), 16 февраля 2020 года (заключительный очный этап), 22 марта 2020 года (заключительный очный этап)

Объединенная международная математическая олимпиада «Формула Единства»/«Третье тысячелетие»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбПУ, САФУ имени М.В. Ломоносова, РТУ МИРЭА
Предметы:
математика, иностранный язык
Сроки:
15 октября 2019 — 12 ноября 2019 2019 года (отборочный заочный этап), 20 октября 2019 — 13 ноября 2019 2019 года (отборочный онлайн этап), 16 февраля 2020 года (заключительный очный этап), 24 февраля 2020 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников «САММАТ»

Уровень
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СамГТУ, Фонд математического образования и просвещения, ВлГУ им. Столетовых, МГУ им. Н.П. Огарева, ТулГУ, БГТУ им. В.Г. Шухова, КБГУ, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ВолГУ, ТГУ, Институт прикладной математики и автоматизации, Малая академия наук города Севастополя, БГУ, ОмГТУ, ЧелГУ, МТУСИ, НГТУ, ОГУ, Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко, Донецкий национальный университет, УГАТУ, ПГУТИ, КФУ, СГСПУ, Центр развития одаренных детей, КНИТУ-КАИ, СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича
Предметы:
математика
Сроки:
26 октября 2019 — 27 октября 2019 2019 года (отборочный очный этап), 28 октября 2019 — 25 ноября 2019 2019 года (отборочный онлайн этап), 16 февраля 2020 года (заключительный очный этап)

В начале было Слово...

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Российский православный университет святого Иоанна Богослова
Предметы:
история, литература, обществознание, русский язык
Сроки:
18 ноября 2019 — 15 декабря 2019 2019 года (регистрация участников), 18 декабря 2019 — 27 декабря 2019 2019 года (отборочный онлайн этап), 17 февраля — 15 марта 2020 года (заключительный очный этап)

Олимпиада «Физтех 2020»

Уровень
Ⅰ-Ⅱ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
МФТИ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», УГАТУ, СКФУ, КФУ, ЮФУ, ВГУИТ, МИЭТ, ЮЗГУ
Предметы:
физика, математика
Сроки:
15 октября 2019 2019 года — 2 февраля 2020 года (отборочный онлайн этап), 23 ноября 2019 2019 года (отборочный очный этап), 22 февраля — 23 февраля 2020 года (заключительный очный этап)

Всероссийская интернет-олимпиада по страноведению англоязычных стран

Классы
10-11
Олимпиаду проводит:
Факультет романо-германских языков МГОУ
Предметы:
английский язык
Сроки:
27 февраля — 23 марта 2020 года (регистрация участников), 28 марта 2020 года (заключительный онлайн этап)

Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом»

Уровень
Ⅰ-Ⅱ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИЯУ «МИФИ»
Предметы:
физика, математика
Сроки:
1 ноября 2019 — 31 декабря 2019 2019 года (отборочный онлайн этап), 9 ноября 2019 — 1 декабря 2019 2019 года (отборочный очный этап), 29 февраля — 15 марта 2020 года (заключительный очный этап)

Московская олимпиада школьников по экономике

Уровень
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
Департамент образования города Москвы, МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, РЭШ
Предметы:
экономика
Сроки:
15 января — 25 января 2020 года (отборочный онлайн этап), 9 марта 2020 года (заключительный очный этап)

Материалы на тему

Льготы для победителей олимпиад — 2020

Льготы для победителей олимпиад — 2020

Победители каких олимпиад могут поступить в вуз на льготных условиях
Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты